Состояние аварийности за 1 квартал 2024 г.

27 апреля 2024 г.
Состояние аварийности за 1 квартал  2024 г.

Предлагаем познакомиться с состоянием аварийности за 1 квартал 2024 года.

За 3 месяца 2024 года с участием несовершеннолетних, в возрасте до 16 лет на территории муниципального образования «город Вологда» зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 11 детей травмированы (6 – пешеходов, 5 – пассажиров).
Всего за 3 месяца 2024 года привлечено к административной ответственности за нарушения правил перевозки детей 135 водителей.
По неосторожности детей зарегистрировано 1 ДТП, в 2023 году зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия.
ПРИЧИНЫ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ С УЧАСТИЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
- Нарушение правил проезда пешеходных переходов водителями.
- Переход проезжей части вне пешеходного перехода, в зоне его видимости.
- Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части.
- Несоблюдение очередности проезда.
- Несоответствие скорости условиям движения.

Водители!
Будьте предельно вежливы и внимательны на улицах и дорогах, особенно в местах, приближенных к детским учреждениям.

Педагоги и воспитатели!
Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения Правил дорожного движения. Научите их ориентироваться в дорожной обстановке.

На этой странице